Новые победы мерефянских талантов

Дата: 28.11.2017 10:26

Новые победы мерефянских талантов

Не успели отгреметь фанфары сорокалетнего юбилея Мерефянского городского дома культуры, как его творческие коллективы отправились покорять новые вершины Международных конкурсов.

Детский образцовый театр «Джерельце» (рук. В.Иванова), Народный театр танца «Smile» и Образцовый хореографический коллектив «Baby-Boom» (худ.рук. – И.Сердюк, хореограф – Т.Москаленко)  поехали на Международный фестиваль-конкурс в столицу нашей родины – г.Киев. Как говорится: «Что посеешь, то и пожнёшь». Сеятелей было много и жать было что. Упорство, профессионализм, трудолюбие, настойчивость руководителей и участников коллективов  дали свои результаты.

В номинации «театральное искусство» были представлены два спектакля – «Я считаю до пяти» (актёры – София Долгая, Ярина Середа, Дарья Сытенко, Мария Мосинцева, Дарина Тюнина, Иван Бондарчук) – диплом Лауреата ІІ степени. Спектакль «Дружба в сосновом бору» – актёры: Иван Бондарчук, Артём Белик, Андрей Антонюк, Елена Балабанова – диплом  Лауреата ІІ степени.

В номинации «художественное чтение» Артём Белик стал Лауреатом І степени за прозу Братислава Либертуса – «Притча про щастя та дитя»; Денис Белик – Лауреат І степени за стихотворение Э.Асадова «Когда мне встречается в людях дурное»; София Долгая – Гран-При за прозу Татьяны Петросян «Записка».

Члены жюри в театральном жанре: Герой Украины, советская и украинская актриса театра и кино, Народная артистка Украины, Лауреат премии им. Т.Г.Шевченко – Ада Роговцева. Директор Института телевидения, кино и театра Киевского Международного университета, профессор, Заслуженная артистка Украины, Генеральный директор актёрского агентства НСКУ «Гильдия киноактёров» – Нина Ильина.

Очень приятно было услышать похвалу, восторг и комплименты от Ады Роговцевой и Нины Ильиной.

Народный театр танца «Smile» и Образцовый хореографический коллектив «Baby-Boom» представили 11 хореографических композиций, которые были оценены жюри на высоком уровне - 12 кубков (І, ІІ и ІІІ места). А младшая группа Образцового коллектива «Baby-Boom», дети, которым по 5 лет удачно дебютировали с номером «Круче всех».

Победы коллективов – это гордость и честь для нашего города, ему есть чем и кем гордиться.

Поздравляем руководителей, детей и их родителей с достойными и бравыми победами в такой нелёгкой борьбе! Желаем не останавливаться на достигнутых  результатах и стремиться развиваться и познавать все больше. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются новые  возможности. Вперед, к новым победам!